Subasta 884T, Lote # 44
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Diseño a manera de timón. Con fuste a manera de campesino y arandelas circulares. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 63.5 x 71 cm. Ø Estimado $ 2,000-4,000